Медицинская реабилитация

В 2023 году Федеральное бюджетное учреждение Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации «Тараскуль» продолжает оказание медицинской помощи за счёт средств обязательного медицинского страхования (ОМС) по следующим профилям:
медицинская реабилитация пациентов с заболеваниями центральной нервной системы (4 балла по шкале реабилитационной маршрутизации (ШРМ). Например, восстановительный период после перенесенного инсульта, после травмы центральной нервной системы и др.;
медицинская реабилитация пациентов кардиологического профиля (4 балла ШРМ). Например, восстановительный период после инфаркта миокарда, после операций на сердце и сосудах и др.;
Оценка состояния пациента по ШРМ производится врачом медицинской организации, который оформляет направление на реабилитацию.
Госпитализация осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 23.12.2020 г. №1363н «Об утверждении порядка направления застрахованных лиц в медицинские организации, функции и полномочия учредителей в отношении которых осуществляют Правительство Российской Федерации или федеральные органы исполнительной власти, для оказания медицинской помощи в соответствии с едиными требованиями базовой программы обязательного медицинского страхования».
Перечень документов, которые необходимы для госпитализации, представлен в пункте 9 указанного Приказа.
А именно:
а) направление на госпитализацию в федеральную медицинскую организацию;
б) выписка из медицинской документации, которая должна содержать диагноз заболевания, код диагноза по МКБ-10, сведения о состоянии здоровья, проведенных диагностике и лечении, рекомендации о необходимости оказания специализированной медицинской помощи;
в) сведения о согласии на обработку персональных данных пациента и (или) его законного представителя.

Кроме этого, ОБЯЗАТЕЛЬНО на руках у пациента должны быть следующие документы (и их копии):
1) паспорт;
2) СНИЛС;
3) полис ОМС;
4) эпидемиологическая справка об отсутствии контакта с коронавирусными больными за последние 14 дней (давностью не более 3-х дней).

Вниманию пациентов!

Приём пациентов на реабилитацию по программе ОМС осуществляется СТРОГО по согласованию с Центром реабилитации «Тараскуль». Направление на реабилитацию в соответствии с вышеуказанными требованиями Вы можете получить у врача медицинской организации, в которой вы проходите лечение.

Стоит отметить, что у нас Вы всегда можете приобрести путёвки по направлениям медицинской реабилитации за свой счёт. В стоимость путёвок включены уникальные программы восстановления здоровья, разработанные нашими высококлассными специалистами-реабилитологами. Назначение процедур основывается на индивидуальном подходе к каждому пациенту.
Уточнить стоимость, забронировать путёвку или задать какой-либо интересующий Вас вопрос можно, позвонив по номерам телефона 8 (3452) 39-57-52, 39-57-53 или написав на почту: realiz@taraskul72.ru